 
              প্রকাশিত: নভেম্বর ৮, ২০২২, ০৭:৩৪ পিএম
 
                 
                            
              বঙ্গোপসাগরের দুবলারচরের দুদিনের রাস উৎসবে মঙ্গলবার সকালে পূণ্য স্নানের মধ্যেদিয়ে শেষ হয়েছে। পূণ্যার্থীরা স্নান সেরে বাড়ির পথে রওনা হয়েছেন বলে জানা গেছে।
জেলেপল্লী দুবলা ফরেস্ট টহল ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হারুন অর রশীদ মঙ্গলবার ( ৮ নবেম্বর) ফোনে বলেন, সনাতনধর্মাবলম্বীদের দুবলারচরের দুদিনের রাস উৎসব মঙ্গলবার সকালে শেষ হয়েছে। প্রায় ৮/১০ হাজার নারী পুরুষ পূণ্যার্থী সারারাত আলোরকোলের রাধাকৃষ্ণের অস্থায়ী মন্দিরে কীর্তন আরাধনা শেষে মঙ্গলবার সকাল ৬টার দিকে সাগরের প্রথম জোয়ারে পূণ্য স্নান করেন। স্নান সেরে পূণ্যার্থীরা তাদের নৌকা ও ট্রলারে করে নিজ নিজ বাড়ির পথে রওনা হয়েছেন।
পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) মুহাম্মদ বেলায়েত হোসেন বলেন, দুবলার রাস উৎসবে অংশ নেয়ার জন্য শুধুমাত্র সনাতনধর্মাবলম্বী মানুষদের অনুমতি দেয়া হয়েছে। পূণ্যার্থীদের নির্বিঘ্নে যাতায়াতে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা করা হয়েছে এ ছাড়া হরিণ শিকারীদের অপতৎপরতা বন্ধে বিশেষ টহল কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে বলে ডিএফও জানিয়েছেন।
এএল/
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      