 
              প্রকাশিত: জুলাই ৭, ২০২৫, ০৭:৩২ পিএম
 
                 
                            
              পাখি ও পরিবেশ সুরক্ষায় সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে নীলফামারীর সৈয়দপুরে রিকশায় প্লাকার্ড স্থাপন করা হয়েছে।
পাখি ও পরিবেশ সুরক্ষায় সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে নীলফামারীতে সৈয়দপুর শহরের জিআরপি মোড়ে ৩৫ টি রিকশার পেছনে সোমবার (৭ জুলাই) সকালে প্লাকার্ড লাগানো হয়। সৈয়দপুর উপজেলা পরিষদের সহযোগিতায় সেতুবন্ধন যুব উন্নয়ন সংস্থা এ কাজ করে।
.jpg)
এই আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী  বিভাগীয়  বন্যপ্রাণী পরিদর্শক জাহাঙ্গীর কবির।
উপস্থিত ছিলেন সেতুবন্ধন যুব উন্নয়ন সংস্থার সভাপতি আলমগীর হোসেন, সহ-সভাপতি বিথী ইসলাম, কার্যকরী সদস্য ফারুক, মুন্না, মমিন আজাদ  প্রমুখ।
২০১৩ সাল থেকে পাখি ও পরিবেশ সুরক্ষায় কাজ করে যাচ্ছে সংগঠনটি। বন্যপ্রাণী (সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা) আইন-২০১২-এ পাখি শিকার, হত্যা, আটক ও ক্রয়-বিক্রয় দণ্ডনীয় অপরাধ। এর সর্বোচ্চ শাস্তি দুই বছরের কারাদণ্ড এবং দুই লাখ টাকা জরিমানা। এই আইন সম্পর্কে মানুষকে সচেতন করতে কাজ করছে তারা। এছাড়া পাখির অভয়াশ্রম তৈরিতে সার্বিক সহযোগিতা করে আসছেন সংগঠনটি।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      