
প্রকাশিত: জুলাই ১৭, ২০২৫, ১২:৩৭ পিএম
রংপুরের পীরগঞ্জে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাক ও পুলিশের টহল গাড়িতে যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় দুজন নিহত হয়েছেন। এ সময় পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ৭ জন আহত হয়েছেন।
বুধবার (১৬ জুলাই) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের বিশমাইল এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত দুজনের নাম আলমগীর হোসেন (৪১) ও আশরাফুল আলম (৪০) বলে জানা গেছে। এদের মধ্যে আলমগীর হোসেন টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী বলদি আটা গ্রামের বাসিন্দা এবং আশরাফুল আলম জামালপুর সদরে হাজীপাড়া-বজ্রাপুর এলাকার বাসিন্দা।
বড়দরগা হাইওয়ে থানা সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা থেকে রংপুরগামী একটি মালবাহী ট্রাক মহাসড়কে দাঁড়িয়ে ছিল। ট্রাকটিকে সরিয়ে নিতে চালককে ডাকছিল বড়দরগা হাইওয়ে থানার টহল পুলিশ। এ সময় জামালপুর থেকে ছেড়ে আসা পঞ্চগড়গামী অরিন পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস পুলিশের গাড়ি ও দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে সজোরে ধাক্কা দেয়।
এতে ঘটনাস্থলেই অজ্ঞাতপরিচয় দুই বাসযাত্রী নিহত হন। দুর্ঘটনায় বড়দরগা হাইওয়ে থানার ডিউটিরত কনস্টেবল মিজানুর রহমান, সার্জেন্ট পলাশ চন্দ্র পাল এবং বাসের যাত্রী রংপুরের হারাগাছের ধুমেরকুটি এলাকার শাহাদাতসহ আরও ৭ জন আহত হন।
আহতদের রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এবং মিঠাপুকুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। গুরুতর আহত কনস্টেবল মিজানকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় জাতীয় পঙ্গু হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।
বড়দরগা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওমর ফারুক বলেন, রাতে একটি ট্রাক দাঁড়িয়ে থাকতে দেখে, সেখানে আমাদের টিম যায়। এ সময় পেছন থেকে একটি বাস ট্রাকও আমাদের টহল গাড়িতে ধাক্কা দেয়। এতে বাসের দুই যাত্রী নিহত হন। আমাদের গাড়িটি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। এতে আহত হয়েছেন সাতজন। দুর্ঘটনার শিকার বাস ও ট্রাক পুলিশ হেফাজতে আছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন।