• ঢাকা শনিবার
    ২৬ জুলাই, ২০২৫, ১১ শ্রাবণ ১৪৩২

নয়া বাংলাদেশ- সংবিধানের জন্য রাজপথে এনসিপি: নাহিদ ইসলাম

প্রকাশিত: জুলাই ২৫, ২০২৫, ১০:৫৮ পিএম

নয়া বাংলাদেশ- সংবিধানের জন্য রাজপথে এনসিপি: নাহিদ ইসলাম

সিলেট ব্যুরো

জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম জানিয়েছেন, বিচার সংস্কার, নতুন বাংলাদেশ ও নতুন সংবিধানের জন্য তার দল এনসিপি রাজপথে নেমেছে।

শুক্রবার (২৫ জুলাই) বিকেলে সিলেটের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আয়োজিত পদযাত্রা সমাবেশে তিনি এ কথা জানান।

সিলেট এনসিপির নতুন দুর্গ হবে মন্তব্য করে নাহিদ ইসলাম বলেন, সিলেট কেবল একটি প্রশাসনিক জেলা নয়, এটি বাংলাদেশের ইতিহাস, সংস্কৃতি ও স্বাধীনতা সংগ্রামের এক গুরুত্বপূর্ণ উৎস। ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থান সিলেট সব সময় বুক চিতিয়ে লড়েছে বাংলাদেশের পক্ষে।

প্রবাসে সিলেটের মানুষের অবদানও তুলে ধরেন এনসিপি আহ্বায়ক। বলেছেন, লন্ডনে যারা বাংলাদেশকে তুলে ধরছেন, তাদের ঘামে আজ দেশের অর্থনীতি দাঁড়িয়ে আছে। আমরা সেই প্রবাসীদের ভোটাধিকার এবং নীতিনির্ধারণে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে চাই।

এর আগে এনসিপির নেতারা জুলাই পদযাত্রায় অংশ নেন। পদযাত্রাটি চৌহাট্টা থেকে শুরু হয়ে রিকাবীবাজারসহ নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে চৌহাট্টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এসে শেষ হয়।

দেশজুড়ে সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ