• ঢাকা শুক্রবার
    ৩১ অক্টোবর, ২০২৫, ১৬ কার্তিক ১৪৩২

বাউফলে সড়কে ১০ হাজার তালের বীজ রোপণ

প্রকাশিত: আগস্ট ২২, ২০২৫, ০৫:৪৪ পিএম

বাউফলে সড়কে ১০ হাজার তালের বীজ রোপণ

পটুয়াখালী প্রতিনিধি

পটুয়াখালীর বাউফলে বজ্রপাত থেকে রক্ষা ও পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় ১০ হাজার তালের বীজ রোপণ করা হয়েছে। শুক্রবার (২২ আগস্ট) উপজেলার কালাইয়া ইউনিয়নের শৌলা গ্রামে তেঁতুলিয়া নদীর পাড়ঘেঁষা প্রায় ৩ কিলোমিটার সড়কের দুই পাশে এ বীজ রোপণ করা হয়।

এর আগে দুই বছর আগে একই ইউনিয়নে ১২ হাজার তালের বীজ রোপণ করা হয়েছিল। ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তা ও সমাজকর্মী মো. মাসুম বিল্লাহর উদ্যোগে ধারাবাহিকভাবে এই বৃক্ষরোপণ কার্যক্রম চালানো হচ্ছে।

মাসুম বিল্লাহ বলেন, “দুই বছর আগে কালাইয়া ইউনিয়নে ১২ হাজার তালের বীজ রোপণ করেছি। এ বছর আরও ১০ হাজার বীজ রোপণ করছি। পর্যায়ক্রমে আমরা ৫০ হাজার তালের বীজ রোপণের লক্ষ্য নিয়েছি। যেহেতু এটি একটি উপকূলীয় এলাকা, তাই প্রাকৃতিক দুর্যোগ বিশেষ করে বজ্রপাত থেকে রক্ষায় তালগাছ অত্যন্ত কার্যকর। এতে মানুষ ও গবাদিপশুর প্রাণহানি কমে আসবে।”

তাল বীজ রোপণকালে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গিয়াস উদ্দিন, কালাইয়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহজাহান মাতব্বর, পূর্ব কালাইয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহবুবর রহমান, তাতেরকাঠি দাখিল মাদ্রাসার সুপার নুরুল আমিন, পূর্বকালাইয়া হাসান সিদ্দিক মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান সোহেল, কালাইয়া আলী আকবর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক মিজানুর রহমান প্রমুখ।

দেশজুড়ে সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ