 
              প্রকাশিত: অক্টোবর ৩১, ২০২৫, ১০:০৬ পিএম
 
                 
                            
              পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার মদনপুরা ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডে সরকারি চাকরিজীবী নাসির আহমেদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, প্রভাব খাটানো ও সাধারণ মানুষের ওপর নির্যাতনের অভিযোগে এলাকাবাসী মানববন্ধন করেছে।
বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় ইউনিয়নের দরগাবাড়ি সড়কে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে নারী, পুরুষ, শিশু ও বৃদ্ধসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।
স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, “পিআইও নাসির” নামে পরিচিত ওই কর্মকর্তা সরকারি চাকরির সুযোগ নিয়ে অবৈধ উপার্জন, জমি দখল, মামলা বানিজ্য ও শারীরিক নির্যাতনসহ নানা অপকর্মে লিপ্ত।
ভুক্তভোগী মো. আল-আমীন (৪৮) বলেন, “পিআইও নাসির ও তার পালিত সন্ত্রাসী বাহিনী আমাকে বাউফল পৌরসভার সাবেক মহিলা কাউন্সিলর বিজলীর বাসার সামনে মারধর করে গুরুতর আহত করে। পরে আমাকে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং অবস্থার অবনতি হলে ঢাকায় পাঠানো হয়। চিকিৎসা বাবদ প্রায় দেড় লাখ টাকা খরচ হয়েছে। আমি নাসিরের শাস্তি দাবি করছি।”
অন্য ভুক্তভোগী মো. মাসুদ মৃধা (৪৫) অভিযোগ করেন, “নাসির পিআইও আমার জমি দখল করে রেখেছেন। সরকারি চাকরির প্রভাব খাটিয়ে সে আমাদের পরিবারকে হয়রানি করছে।”
৭০ বছর বয়সী আব্দুর রহমান মৃধা বলেন, “নাসির ক্ষমতার দাপটে আদালতে বাটোয়ারা মামলা করে আমাদের ঘরবাড়ি ভেঙে ফেলেছে। এখন ঘর মেরামত করতেও দেয় না, উল্টো হুমকি দেয়।”
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক নারী (৫৫) বলেন, “নাসির পিআইওর অপপ্রচারের কারণে আমার মেয়ের বিয়ে দিতে পারিনি। সে সমাজে আমাদের নিয়ে নানা অসামাজিক কথা ছড়ায়। এখন ঘর ভাঙা অবস্থায় পড়ে আছে, মেরামত করতে পারছি না।”
এলাকাবাসী আরও অভিযোগ করেন, নাসির আওয়ামী লীগের প্রভাব খাটিয়ে দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে এলাকায় আতঙ্কের পরিবেশ সৃষ্টি করেছেন। তার বিরুদ্ধে একাধিকবার সংবাদ প্রকাশ হলেও প্রশাসনের কোনো কার্যকর পদক্ষেপ দেখা যায়নি।
মানববন্ধনে বক্তারা প্রশাসনের কাছে পিআইও নাসির আহমেদের বিরুদ্ধে তদন্ত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      