• ঢাকা বৃহস্পতিবার
    ২১ আগস্ট, ২০২৫, ৫ ভাদ্র ১৪৩২

ভারতের মাটিতে আওয়ামী লীগের কার্যালয় বন্ধের আহ্বান জানিয়ে বাংলাদেশের বিবৃতি

প্রকাশিত: আগস্ট ২০, ২০২৫, ০৭:৫০ পিএম

ভারতের মাটিতে আওয়ামী লীগের কার্যালয় বন্ধের আহ্বান জানিয়ে বাংলাদেশের বিবৃতি

সিটি নিউজ ডেস্ক

ভারতে আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক অফিস বন্ধ করার আহ্বান জানিয়ে ভারত সরকারের উদ্দেশে বিবৃতি দিয়েছে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

বুধবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে, দিল্লি ও কলকাতায় নিষিদ্ধ ঘোষিত দল আওয়ামী লীগের অফিস তৈরি করার খবর বাংলাদেশ সরকারের নজরে এসেছে। আওয়ামী লীগের নেতারা ভারত থেকে বাংলাদেশ বিরোধী কার্যক্রম চালাচ্ছেন বলেও উঠে এসেছে বিবৃতিতে।

গত জুলাইয়ে একটি ভুঁইফোড় এনজিওর কার্যক্রমের আড়ালে আওয়ামী লীগের নেতারা দিল্লি প্রেস ক্লাবে অনুষ্ঠান আয়োজন করে এবং সেখানে উপস্থিত সংবাদকর্মীদের উদ্দেশে করে পুস্তিকা বিলি করে বলে উল্লেখ করা হয়েছে বিবৃতিতে।

নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের নেতারা ভারতে অবস্থান করে বাংলাদেশ বিরোধী কার্যক্রম চালালে সেটি দুই দেশের মধ্যে সুসম্পর্ক ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে এবং বাংলাদেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিবর্তনশীল পরিস্থিতির জন্যও হুমকিস্বরূপ হতে পারে বলে উঠে এসেছে বিবৃতিতে।

এছাড়া এই ঘটনা বাংলাদেশের মানুষের মধ্যে জনরোষ তৈরি করতে পারে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে বিবৃতিতে।

এসব বিষয় বিবেচনায় রেখে ভারতের মাটিতে কোনো বাংলাদেশি নাগরিক যেন বাংলাদেশ বিরোধী কার্যক্রম পরিচালনা না করতে পারে তা নিশ্চিত করতে ভারত সরকারকে পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে।

 

জাতীয় সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ