• ঢাকা শনিবার
    ২৩ আগস্ট, ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: এক মাস পর এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

প্রকাশিত: আগস্ট ২৩, ২০২৫, ১১:০৬ এএম

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: এক মাস পর এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

সিটি নিউজ ডেস্ক

এক মাস চিকিৎসাধীন থাকার পর অবশেষে মারা গেল রাজধানীর দিয়াবাড়ির মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় দগ্ধ তাসনিয়া (১৫)।

শনিবার (২৩ আগস্ট)  সকাল ৭টা ৫৫ মিনিটে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে তার মৃত্যু হয়। এ নিয়ে ওই ঘটনায় শিক্ষার্থীসহ ৩৬ জনের মৃত্যু হল।

মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন (ভারপ্রাপ্ত) ডা. সুলতান মাহমুদ সিকদার।

তিনি জানান, বিস্ফোরণে তাসনিয়ার শরীরের ৩৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল। আইসিইউতে চিকিৎসা চলছিল তার। সেখানেই সকালে সে মারা গেছে।
 
 মারা যাওয়া তাসনিয়ার বাবা মো. নাজমুল হোসেন জানান, মাইলস্টোন স্কুলের ৮ম শ্রেণিতর পড়ত সে।

বার্ন ইনস্টিটিউটে এ নিয়ে মোট ২০ জনের মৃত্যু হলো। হাসপাতালটি থেকে ছাড়পত্র পেয়েছে এখন পর্যন্ত ১৪ জন।
 
গত ২১ জুলাই দুপুরে উত্তরার দিয়াবাড়িতে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসের হায়দার আলী ভবনে বিধ্বস্ত হয় বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর এফ-৭ বিজিআই মডেলের একটি যুদ্ধবিমান। এ ঘটনায় বিমানের পাইলট ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মো. তৌকির ইসলামসহ নিহত হন অনেকে। এ পর্যন্ত নিহত বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৬ জনে। এছাড়া দগ্ধ অবস্থায় অনেকে এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
 

জাতীয় সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ