 
              প্রকাশিত: মে ৮, ২০২৫, ০৯:২৭ এএম
 
                 
                            
              ন্যায়বিচার নিশ্চিত হলে ভবিষ্যতে আর কোনো জালিম এদেশে ফিরে আসবে না বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) সকালে আজিমপুর কবরস্থানে জামাতের সাবেক সহকারি সেক্রেটারি জেনারেল ব্যারিস্টার আবদুর রাজ্জাকের কবর জিয়ারতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
ডা. শফিকুর রহমান জানান, মজলুমের পক্ষ হয়ে জালিমের বিরুদ্ধে লড়ার বাস্তব প্রতীক ছিলেন ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক। আওয়ামী সরকারের হেনস্তা, ষড়যন্ত্রের শিকার হয়ে তিনি দেশ ত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছিলেন। মজলুমের পক্ষ হয়ে জালিমের বিরুদ্ধে লড়ার বাস্তব প্রতীক ছিলেন তিনি।
তিনি বলেন, আইনজীবীরা আব্দুর রাজ্জাকের আদর্শ ধারণ করলে দেশের মানুষ সুবিচার পাবেন। কিন্তু বর্তমানে আইনজীবীদের মধ্যে তা দেখা যায় না।
তিনি আরও বলেন, আমরা যেরকম অত্যাচারের শিকার হয়েছি, সেরকম শিকার অন্য কোনো দল হয়নি। আমাদের নেতাদের ফাঁসি দিয়ে মারা হয়েছে। জেলে হত্যা করা হয়েছে।
এটি এম আজহার ন্যায় বিচার পাবেন প্রত্যাশা করে জামায়াতে ইসলামীর আমির আরও বলেন, তিনি মুক্ত হয়ে দলের নেতৃত্ব দেবেন। জুলাই আন্দোলনের ন্যায় বিচার হলে ভবিষ্যতে জালিম আর বারবার এ দেশে ফিরে আসতে পারবে না।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      