 
              প্রকাশিত: জানুয়ারি ২৭, ২০২৪, ০৯:২৯ এএম
 
                 
                            
              ব্রিটিশ পার্লামেন্টের পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল আজ সফরে বাংলাদেশ আসছেন। ৫ দিনের সফরে তারা কক্সবাজারে রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে যাবেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, পাঁচ সদস্যের প্রতিনিধি দলে ব্রিটিশ কনজারভেটিভ পার্টি ও লেবার পার্টির সদস্য রয়েছেন।
ব্রিটিশ পার্লামেন্টের সদস্যদের রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন ছাড়াও সিলেট ভ্রমণের কথা রয়েছে। প্রধানমন্ত্রী এবং স্পিকারের সঙ্গে সাক্ষাতেরও কথা রয়েছে তাদের।
আজ দুপুরে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদের সঙ্গে প্রতিনিধিদল সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন তারা। সফরকালে বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গেও তাদের বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে।
সাবেক টেক অ্যান্ড ডিজিটাল ইকোনমি মন্ত্রী পল স্কলি এমপির নেতৃত্বে ৫ সদস্যের সংসদীয় প্রতিনিধি দলে রয়েছেন- বীরেন্দ্র শর্মা এমপি, নিল কোয়েল এমপি, ডমিনিক মফিট, অ্যান্ড্রু ওয়েস্টার্ন এমপি এবং ডমিনিক মফিট৷
প্রতিনিধিদলের সঙ্গে থাকবেন জিল্লুর হোসেন এমবিই, কুইন্স কমনওয়েলথ ট্রাস্টের উপদেষ্টা এবং সিডাব্লিউসি কৌশলগত উপদেষ্টা এবং কানেক্টের সিইও ড. ইভেলিনা বানিয়ালিভা।
আগামী ২৮ জানুয়ারি ব্রিটিশ সংসদীয় প্রতিনিধিদল গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাত করার কথা রয়েছে।
প্রতিনিধি দলটি বাংলাদেশের ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দের সঙ্গে বৈঠকের পর একটি পোশাক কারখানাও পরিদর্শন করবে।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      