 
              প্রকাশিত: এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ০৬:৫০ পিএম
 
                 
                            
              প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের নেতৃত্বের প্রতি পূর্ণ সমর্থন জানিয়ে বাংলাদেশ পুনর্গঠনে সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন কাতারের প্রধানমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ বিন আব্দুল রহমান বিন জাসেম আল সানি।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) কাতারের দোহায় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ড. ইউনূসের সঙ্গে বৈঠককালে তিনি এ কথা বলেন।
বৈঠকে কাতারের প্রধানমন্ত্রী উন্নয়নে সর্বাত্মক সহায়তার পাশাপাশি বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় পৌঁছে দিতে একজন ঘনিষ্ঠ কর্মকর্তাকে দায়িত্ব দেওয়ার ঘোষণা দেন।
ড. ইউনূসের ধারাবাহিক নেতৃত্বের ওপর ভরসা রেখে শেখ মোহাম্মদ বিন আব্দুল রহমান বিন জাসেম আল সানি বলেন, সংস্কার ও পুনর্গঠনের প্রক্রিয়া শেষে বাংলাদেশ আরও শক্তিশালী দেশ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে বলে আমার বিশ্বাস।
এ সময় প্রধান উপদেষ্টা নতুন বাংলাদেশ গড়ে তোলার লক্ষ্যে কূটনৈতিক, আর্থিক ও বিনিয়োগ সহযোগিতা চান। তিনি দেশের প্রায় ১৮ কোটি জনগণ, বিশেষ করে তরুণদের জন্য নতুন সুযোগ সৃষ্টি ও সমৃদ্ধ ভবিষ্যতের আহ্বান জানান।
ড. ইউনূস বলেন, আমাদের তরুণদের স্বপ্নের দেশ গড়ে তুলতে আপনাদের সহযোগিতা প্রয়োজন।
বৈঠকে রোহিঙ্গা সংকট নিয়েও আলোচনায় হয়। প্রধান উপদেষ্টা বলেন, রোহিঙ্গাদের সম্মানজনকভাবে নিজ দেশে ফেরাতে সব ধরনের আন্তর্জাতিক সহযোগিতা নিশ্চিত করা জরুরি। কাতারের প্রধানমন্ত্রীও বাংলাদেশে আশ্রিত রোহিঙ্গা ও এ সংকটের টেকসই সমাধানে সহায়তার আশ্বাস দেন।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      