 
              প্রকাশিত: নভেম্বর ১৪, ২০২২, ০৩:১৯ এএম
 
                 
                            
              পুরান ঢাকার ঐতিহাসিক নিদর্শন লালবাগ কেল্লা এলাকায় টিকটকারদের উৎপাত বেড়েছে। তাদের কর্মকাণ্ডে প্রতিনিয়ত বিড়ম্বনায় পড়ছেন দর্শনার্থীরা।
এ অবস্থায় কেল্লার ভেতরে টিকটক করতে নিষেধ করে কয়েকদিন ধরে মাইকিং করা হচ্ছে। মাইকিং চলাকালে বলা হয়, লালবাগ কেল্লায় টিকটক করা সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ। টিকটক করা অবস্থায় কোনো ব্যক্তিকে পাওয়া গেলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে। এমনকি গ্রেফতারও করা হবে।
লালবাগ কেল্লার সহকারী কাস্টোডিয়ান তানজিলুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, লালবাগ কেল্লার ভেতরে ঢুকে অনেকেই টিকটক করেন। একপর্যায়ে মাজারের ভেতরে চলে যান তারা। এদের বেশিরভাগই বয়সে তরুণ-তরুণী। ভিডিও বানানোর সময় টিকটকারদের সঙ্গে দর্শনার্থীদের ধাক্কা লাগে।
তিনি বলেন, বর্তমানে কেল্লার নিরাপত্তায় ১০ জন আনসার সদস্য নিয়োজিত আছেন। প্রতি শুক্রবার দর্শনার্থী বেশি থাকায় ট্যুরিস্ট পুলিশ থাকে। মাইকিং করার কারণে উৎপাতকারীদের সংখ্যা কিছুটা কমেছে। নির্দেশ ভঙ্গকারীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান তিনি।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      