 
              প্রকাশিত: জুলাই ১০, ২০২৫, ১১:৩৫ এএম
 
                 
                            
              ভারতে গম্ভীরা সেতু ধসে প্রাণহানির ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
বুধবার (৯ জুলাই) ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কাছে পাঠানো এক শোকবার্তায় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, গুজরাট রাজ্যে গম্ভীরা সেতু ধসে প্রাণহানির মর্মান্তিক ঘটনার খবর শুনে আমি গভীরভাবে শোকাহত।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ও বাংলাদেশের জনগণের পক্ষ থেকে এবং ব্যক্তিগতভাবে তিনি নিহতদের শোকসন্তপ্ত পরিবার ও ভারতের জনগণের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানান।
ড. ইউনূস বলেন, যারা আপনজন হারিয়েছেন, তারা আমাদের ভাবনা ও প্রার্থনায় রয়েছেন। আমি আহত সকলের দ্রুত ও সম্পূর্ণ সুস্থতা কামনা করছি।
প্রসঙ্গত, ভারতের গুজরাটের ভদোদরায় মহিসাগর নদীর ওপর নির্মিত ৪৩ বছরের পুরোনো একটি সেতু বুধবার ভোরে ধসে পড়ে। এতে এখন পর্যন্ত ১৩ জন নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।
এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে, তাতে দেখা যায় সেতুর একাংশ ভেঙে পড়ার পর একটি ট্যাংকার বিপজ্জনকভাবে ঝুলে আছে। আর নিচে নদীতে উলটে থাকা একটি ভ্যানে আটকে থাকা এক নারীকে তার ছেলের জন্য সাহায্য চেয়ে কাঁদতে শোনা যায়।
এই সেতু ভদোদরার পাদ্রার মুজপুরকে আনন্দ জেলার গম্ভীরার সঙ্গে এবং মধ্য গুজরাটকে সৌরাষ্ট্র অঞ্চলের সঙ্গে সংযুক্ত করেছে।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      