• ঢাকা রবিবার
    ৩০ আগস্ট, ২০২৬, ১৫ ভাদ্র ১৪৩৩

রংপুরে একই পরিবারের চারজনকে হত্যায় জিএম কাদেরের শোক

প্রকাশিত: আগস্ট ৩০, ২০২৬, ০১:২৪ পিএম

রংপুরে একই পরিবারের চারজনকে হত্যায় জিএম কাদেরের শোক

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

রংপুরের কামাল কাছনা মাছুয়াপাড়া এলাকায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক গণপতি চক্রবর্তী ও তার পরিবারের চার সদস্যকে নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনায় গভীর শোক ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী গোলাম মোহাম্মদ কাদের (জিএম কাদের)।

রোববার (৩০ আগস্ট) এক শোকবার্তায় জিএম কাদের বলেন, একটি পরিবারের চারজন মানুষকে এভাবে ঠাণ্ডা মাথায় হত্যা করার ঘটনা অত্যন্ত মর্মান্তিক। এ ঘটনা সমাজ ও সভ্যতার বিবেককে নাড়া দিয়েছে। শিক্ষক দম্পতিসহ একটি পুরো পরিবারের এমন হৃদয়বিদারক পরিণতি কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

তিনি বলেন, এটি শুধু একটি পরিবারকে ধ্বংস করেনি, বরং পুরো সমাজকে নিরাপত্তাহীনতার মুখে ঠেলে দিয়েছে।

জিএম কাদের আরও বলেন, হত্যাকাণ্ডের পর আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যে কারণ ও বিবরণ গণমাধ্যমে প্রকাশ করেছে, তা নিয়ে জনমনে ও সচেতন মহলে নানা যৌক্তিক প্রশ্ন, সংশয় ও বিতর্ক তৈরি হয়েছে। এসব ধোঁয়াশা ও সন্দেহ দ্রুত দূর করা জরুরি।

ঘটনার প্রকৃত নেপথ্যে অন্য কোনো গভীর রহস্য, পূর্বপরিকল্পনা কিংবা অন্য কারও ইন্ধন রয়েছে কি না, তা খুঁজে বের করার দাবি জানান তিনি। একই সঙ্গে প্রকৃত দোষীদের শনাক্ত করে দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার আহ্বান জানান জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান।

শোকবার্তায় নিহতদের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করেন জিএম কাদের। একই সঙ্গে শোকসন্তপ্ত পরিবার ও স্বজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান তিনি।

জাতীয় সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ