• ঢাকা বুধবার
    ০৬ মে, ২০২৬, ২২ বৈশাখ ১৪৩৩

মহেশপুর সীমান্তে অবৈধ প্রবেশের সময় আটক ১৪

প্রকাশিত: এপ্রিল ২৭, ২০২২, ০৭:২৬ পিএম

মহেশপুর সীমান্তে অবৈধ প্রবেশের সময় আটক ১৪

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা মাটিলা গ্রাম থেকে ১৪ বাংলাদেশিকে বিজিবি আটক করেছে। আটককৃতরা অবৈধ পথে ভারত থেকে বাংলাদেশে ফিরছিলেন। 

বুধবার (২৭ এপ্রিল) দুপুরে মহেশপুর ৫৮ বিজিবির সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এ তথ্য জানান। এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে তিনি উল্লেখ করেন, মঙ্গলবার রাতে মহেশপুরের মাটিলা গ্রাম দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের পর তিনজন পুরুষ, ১০ জন নারী ও এক শিশুকে আটক করে জেলহাজতে পাঠানো হয়। আটককৃতরা বাংলাদেশি হলেও তাদের কোনো পাসপোর্ট ছিল না। অবৈধ পথে তারা ভারতে গমন করে আবার একইভাবে বাংলাদেশে প্রবেশ করে। 

আটককৃতরা হলেন, বগুড়ার মুরাদপুরের শাকিলা আক্তার (৩২), খুলনার কয়রা গ্রামের মৌসুমী (২০), আছমা খাতুন মুক্তা (২৮), সাতক্ষীরার জামালনগর গ্রামের পরুলা খাতুন (২৯), মাগুরার চৌতিয়া গ্রামের অনীতা বিশ্বাস (৩৫), যশোরের বিরামপুর গ্রামের ইয়াসমিন (৩১), আরমান (৬), রেশমা বেগম (৩৮), আছমা বেগম (৪৪) সাতক্ষীরার মাছখেলা গ্রামের শাহিনুর ঢালি (৩৮), নাছিমা খাতুন (৩৫),  নড়াইলের কলাবাড়িয়া গ্রামের মো. হাসান মোল্লা (৫০), সুরাইয়া (২৫) ও গোপালগঞ্জ জেলার নীলফে গ্রামের ওয়েছ শেখ (৩৫)। 

আটককৃতদের বিরুদ্ধে মহেশপুর থানায় অবৈধভাবে সীমান্ত পারাপারের অপরাধে পাসপোর্ট অধ্যাদেশ ১৯৭৩ এর ১১(১)(গ) ধারায় মামলা হয়েছে।

এসএ/

দেশজুড়ে সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ