• ঢাকা মঙ্গলবার
    ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১৫ পৌষ ১৪৩২

পঞ্চগড়ের দুইটি আসনে ১৯ জন প্রার্থীর মনোনয়ন পত্র দাখিল

প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২৯, ২০২৫, ১১:১১ পিএম

পঞ্চগড়ের দুইটি আসনে ১৯ জন প্রার্থীর মনোনয়ন পত্র দাখিল

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

আমরা সচ্ছ্ব, সুষ্ঠ ও নিরপেক্ষ একটি নির্বাচন চাই, বিগত নির্বাচনের মত পেশাপক্তি ও কালো টাকার ব্যবহার করা হয়, মানুষকে হানাহানি করা হয় সেই নির্বাচন চাইনা বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক ও পঞ্চগড় ১ আসনে ১১ দলীয় জোট মনোনীত প্রার্থী সারজিস আলম।

তিনি সোমবার বিকেল পঞ্চগড় ১ আসনের রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে মনোনয়ন পত্র জমাদান শেষে গণমাধ্যমকর্মীদের এ মন্তব্য করেন।

অনেক আশা আকাঙ্খা নিয়ে মনোনয়ন ফর্ম জমা দিয়েছি। এটা সম্ভব হয়েছে ২৪ এর অভ্যূত্থানে নিজেদের জীবনকে রক্ত দিয়ে, অঙ্গ হারিয়ে অনেক অনেক ত্যাগ করে ২৪ এর অভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশ নিয়ে এসেছে। আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে সকলকে সাথে নিয়ে কাজ করার মত ব্যক্ত করেন সারজিস।

এসময় জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির ইকবাল হোসাইন, সেক্রেটারি দেলোয়ার হোসেন, এনসিপির জেলা আহ্বায়ক এবিএম জুলফিকার আলম নয়ন সহ জামায়াত, এনসিপির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, পঞ্চগড় ১ ও ২ আসনে ১২ জন করে মোট ২৪ জন প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য মনোনয়ন পত্র রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে সংগ্রহ করেছিলেন। তবে সোমবার বিকেল ৫ টা পর্যন্ত পঞ্চগড় ১ আসনে ৮ জন ও পঞ্চগড় ২ আসনে ১১ জন সহ মোট ১৯ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন।

যারা মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন তারা হলেন, পঞ্চগড়-১ আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত নওশাদ জমির, ১১ দলীয় জোট মনোনীত জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম,

জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা) মনোনীত রাশেদ প্রধান, বাংলাদেশ লেবার পার্টি মনোনীত ফেরদৌস আলম, বাংলাদেশ জাসদ (আম্বিয়া-নাজমুল) মনোনীত নাজমুল হক প্রধান, বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট মনোনীত সিরাজুল ইসলাম, বাংলাদেশ সুপ্রিম পার্টি মনোনীত আব্দুল ওয়াদুদ বাদশা, গণ-অধিকার পরিষদ মনোনীত মাহাফুজার রহমান মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন।

পঞ্চগড়-২ আসনে (বোদা ও দেবীগঞ্জ)

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত ফরহাদ হোসেন আজাদ, জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সফিউল আলম (সফিউল্লাহ সুফি), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত মো. কামরুল হাসান প্রধান, জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি (জাগপা) মনোনীত রাশেদ প্রধান, জাতীয় পার্টি মনোনীত লুৎফর রহমান রিপন, বাংলাদেশ জাসদ (আম্বিয়া-নাজমুল) মনোনীত এমরান আল আমিন, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি) মনোনীত আশরাফুল আলম, লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি মনোনীত রেজাউল ইসলাম, বাংলাদেশের সুপ্রিম পার্টি মনোনীত মো. দেলোয়ার হোসেন, স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মাহমুদ হোসেন সুমন এবং রহিমুল ইসলাম বুলবুল মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন।

আর্কাইভ