• ঢাকা রবিবার
    ১২ জুলাই, ২০২৬, ২৮ আষাঢ় ১৪৩৩

তৃতীয় দফার হামলায় ইরানের ১৪০ লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত: সেন্টকম

প্রকাশিত: জুলাই ১২, ২০২৬, ১০:০৯ এএম

তৃতীয় দফার হামলায় ইরানের ১৪০ লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত: সেন্টকম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইরানের ওপর তৃতীয় দফার হামলায় ১৪০টি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানা হয়েছে বলে জানিয়েছে মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ড (সেন্টকম)। তারা জানায়, হরমুজ প্রণালি অতিক্রমকারী সাইপ্রাসের পতাকাবাহী কন্টেইনার জাহাজ এম. ভি জিএফএস গ্যালাক্সিকে ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোর (আইআরজিসি) কর্তৃক হামলা করার অভিযোগে এই তৃতীয় দফা হামলা চালানো হয়েছে।

রোববার (১২ জুলাই) ইরান ইন্টারন্যাশনাল এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়।

এদিকে, শনিবার (১১ জুলাই) মার্কিন কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস জানায়, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের সঙ্গে চুক্তিতে পৌঁছানোর জন্য আমেরিকান আলোচকদের সীমিত সময় দিয়েছেন। কর্মকর্তারা বলেছেন, আলোচনা ব্যর্থ হলে ট্রাম্পের হাতে বিভিন্ন বিকল্পও রয়েছে।

শনিবার এক বার্তায় ইরানের সর্বোচ্চ নেতা মোজতবা খামেনি ২৮ ফেব্রুয়ারির বিমান হামলায় তার বাবা আয়াতুল্লাহ খামেনির মৃত্যুর প্রতিশোধকে একটি জাতীয় দাবি হিসেবে উল্লেখ করেন। মোজতবা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, এই জাতীয় দাবি অবশ্যই কার্যকর করা হবে।

 

আন্তর্জাতিক সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ