 
              প্রকাশিত: মে ৩১, ২০২৩, ০১:০২ এএম
-(91)-20230530130222.jpg) 
                 ছবি: সংগৃহীত
রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস দমন আইনে করা মামলায় পাঁচদিনের রিমান্ড শেষে আরও তিন দিনের রিমান্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
চাঁদের আইনজীবী শামসাদ বেগম মিতালী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে পাঁচদিনের রিমান্ড শেষে মঙ্গলবার (৩০ মে) দুপুরে রাজশাহীর জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট-৪ এর আদালতে হাজির করা হয় চাঁদকে।
আদালতে তদন্তকারী কর্মকর্তার পক্ষে চাঁদের আরও পাঁচদিনের রিমান্ড চান রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী। তবে বিচারক মাহবুব আলম তার তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
চাঁদের আইনজীবী অ্যাডভোকেট শামসাদ বেগম মিতালী বলেন, একবার রিমান্ড শেষে একই মামলায় দ্বিতীয় বার রিমান্ডের কোনো বিধান নাই। ফরমায়েসি আইন কার্যকর কারার জন্য আবার দ্বিতীয়বার রিমান্ডে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে আবু সাঈদ চাঁদকে। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা (আইও) পরিবর্তন হওয়ায়র কারণ দেখিয়ে জেলা ডিবি পুলিশ নতুন করে রিমান্ড চান।
আইনজীবী আরও বলেন, চাঁদকে শারীরিক নির্যাতন করা না হলেও মানসিকভাবে নির্যাতন করা হচ্ছে।
এর আগে বৃহস্পতিবার (২৫ মে) বিকেলে পুলিশ তাকে আদালতে হাজির করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফৌজদারি দণ্ডবিধির ১৬৭ ধারায় ১০ দিনের রিমান্ড চান। তবে রাজশাহীর জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট-৪-এর বিচারক মাহবুব আলম পাঁচদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
জেকেএস/
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      