• ঢাকা শুক্রবার
    ০৫ জুন, ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

টাইব্রেকারে স্পেনকে হারিয়ে কোয়ার্টারে মরক্কো

প্রকাশিত: ডিসেম্বর ৭, ২০২২, ১২:১১ এএম

টাইব্রেকারে স্পেনকে হারিয়ে কোয়ার্টারে মরক্কো

ক্রীড়া ডেস্ক

টাইব্রেকারে স্পেনকে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করেছে মরক্কো। ম্যাচের অতিরিক্ত সময়ে ফলাফল নির্ধারণ না হওয়ায় ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। সেখানে স্পেনকে ৩-০ ব্যবধানে হারিয়ে বিশ্বকাপের একমাত্র আফ্রিকান দল হিসেবে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করে মরক্কো।

এর আগে, প্রথমার্ধে ম্যাচের প্রথম আক্রমণ করেছিল মরক্কো। ম্যাচের ১২ মিনিটে ডি বক্সের সামান্য সামনে ফ্রি কিক পায় মরক্কো। কিন্তু আশরাফ হাকিমির নেয়া কিক উপর দিয়ে চলে যায়।  

ম্যাচের ২৫ মিনিটে দারুণ একটি সুযোগ পেয়েছিল স্পেনের ফেরান তোরেস। তার নেয়া শট মরোক্কোর গোলরক্ষক ইয়াসিন বাউনু ধরতে পারেননি। কিন্তু বল গিয়ে বারে লেগে ফিরে আসে। যদিও সেটাতে আবার শট নেন দানি আলমো। কিন্তু ততক্ষণে অফসাইডের বাঁশি বাজায় রেফারি। 

ম্যাচের ৩৩ মিনিটে মরোক্কোর মাজরাউই বক্সের বাইরে থেকে জোরালো শট নিয়েছিলেন। তার নেয়া শট সরাসরি স্পেনের গোলরক্ষক ইউনাই সিমনের কাছে যায়। তিনি সেটা রুখে দেন। প্রথমার্ধে আর কোনো গোল না হলে ০-০ গোল নিয়েই বিরতিতে যায় দুই দল। 

বিরতি থেকে ফিরে দারুণ সুযোগ পেয়েছিলেন ফেরান তোরেস। কিন্তু তার নেয়া শট ডানকোণা থেকে ধরে ফেলেন মরোক্কোর গোলরক্ষক ইয়াসিন বাউনু। ম্যাচের ৮২ মিনিটে দারুণ একটি সুযোগ তৈরি করেছিলেন স্পেনের আলভারো মোরাতা। কিন্তু সেই সুযোগেও গোল আদায় করতে ব্যর্থ হয় স্পেন। 

৮৬ মিনিটে গোলের সুযোগ পেয়েছিল মরক্কো। আচরাফ হাকিমির ক্রস থেকে বক্সের মধ্যে ওয়ালিদ ছেদেরিয়া বল পেয়ে কোনোরকমে ডান পায়ে শট নেন। কিন্তু সেই শট থেকে গোল আদায় করতে ব্যর্থ হয় তারা। 
 

 

/এএল

আর্কাইভ