 
              প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২২, ২০২২, ০৩:১০ এএম
 
                 
                            
              দক্ষিণ আমেরিকার দেশ আর্জেন্টিনার ছোট্ট একটি শহর রোজারিও, সেখানে জন্মগ্রহণ করেন ফুটবল ইতিহাসের শ্রেষ্ঠ খেলোয়াড় লিওনেল মেসি। তিনি এমন একজন, যার হাতেই মানায় সোনালি ট্রফিটা। তার হাতেই অবশেষে ধরা দিলো অধরা বিশ্বকাপ শিরোপা। যে ট্রফিও হয়তো তার হাতে উঠতে পেরে রাজ্যের শান্তি পেয়েছে। যার, হাত ধরেই ৩৬ বছরের শিরোপা খরা কাটালো আলবিসেলেস্তেরা।
মেসির আকাশি সাদা জার্সিতে ষোল বছরের অপেক্ষার অবসানও ঘটে ফুটবল জাদুকরের। তাইতো নিজের জন্মস্থান রোজারিওতে জেতেও ভুলেননি এই আর্জেন্টাইন ফুটবল জাদুকর। বুয়েনস আয়ার্সের শিরোপা উৎসব শেষে ফুটবল সৌন্দর্য্যের রুপকথার অনিন্দ রাজকুমার লিওনেল মেসি চলে যান জন্মস্থান রোজারিওতে। নিজ ভূমিতে মেসিকে বরণও করা হয়েছে রাজার বেশে।
এদিকে মেসির সঙ্গী হিসেবে রোজারিওর আরেক উজ্জ্বল মুখ বিশ্বকাপ ফাইনালে গোল করা আনহেল ডি মারিয়া চলে প্রিয় জন্মভূমিতে। জন্ম শহরেও উৎসবমুখর পরিবেশে বিরাজ করছিল বিশ্বকাপজয়ী এই মহাতারকাকে ঘিরে। রোজারিওতে মেসি-মারিয়ার সঙ্গে দেখা যায় সাবেক ফুটবলার ও কোচ কিলি গনসালেসকেও। তাঁরা একসঙ্গে ছবিও তুলেন।
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      