
প্রকাশিত: মে ৭, ২০২৫, ০১:০৬ পিএম
পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) খেলতে গেছেন বাংলাদেশের দুই ক্রিকেটার নাহিদ রানা ও রিশাদ হোসেন। তাদের নিরাপত্তা নিয়ে চিন্তিত বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ইতোমধ্যে পিএসএল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলেছেন বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ। দেশের ক্রিকেটের অভিভাবক সংস্থার পক্ষ থেকে এমনটাই জানানো হয়েছে।
মঙ্গলবার (৬ মে) মধ্যরাতের পর পাকিস্তানে হামলা চালিয়েছে ভারত। দেশটি এ অভিযানের নাম দিয়েছে ‘অপারেশন সিন্দুর’। বার্তাসংস্থা এএফপিকে পাকিস্তানের সামরিক মুখপাত্র আহমেদ শরীফ চৌধুরী জানিয়েছেন, ভারতের হামলায় এ পর্যন্ত ২৬ জন নিহত হয়েছে। পাল্টা জবাব দিচ্ছে পাকিস্তানও।
পাকিস্তানে অবস্থানরত দুই বাংলাদেশি নাহিদ রানা ও রিশাদ হোসেনের নিরাপত্তা নিয়ে তাই চিন্তিত বিসিবি। তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এরইমধ্যে পিএসএলের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) সালমান নাসিরের সঙ্গে কথা বলেছেন বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ। পিএসএল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বিসিবি সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রেখেছে বলে জানা গেছে।
বাংলাদেশের স্পিডস্টার নাহিদ রানা পিএসএল খেলতে গেছেন গত ২৭ এপ্রিল। এরপর তার দল পেশোয়ার জালমি ম্যাচ খেলেছে ৩টি। তবে একটি ম্যাচেও খেলার সুযোগ পাননি বাংলাদেশের এই ফাস্ট বোলার।
অন্যদিকে, গত ৭ এপ্রিল পাকিস্তানের উদ্দেশে দেশ ছাড়েন লেগস্পিনার রিশাদ। তিনি খেলছেন লাহোর কালান্দার্সের হয়ে। তার পারফরমেন্স মন্দ না। ৫ ম্যাচে নিয়েছেন ৯টি উইকেট, যা বাংলাদেশিদের মধ্যে সর্বোচ্চ।
দুজনের দলেরই কয়েকটি ম্যাচ বাকি আছে। তাই বাংলাদেশের এই দুই ক্রিকেটারের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা জেগেছে।