• ঢাকা মঙ্গলবার
    ২৭ অক্টোবর, ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

প্রথমবারের মতো ব্যালন ডি‍‍`অর জিতলেন হ্যারি কেইন

প্রকাশিত: অক্টোবর ২৭, ২০২৬, ১০:৫৫ এএম

প্রথমবারের মতো ব্যালন ডি‍‍`অর জিতলেন হ্যারি কেইন

ক্রীড়া ডেস্ক

২০২৬ সালের ব্যালন ডি’অর জিতেছেন ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হ্যারি কেইন। এর মধ্য দিয়ে ২৫ বছর পর ইংল্যান্ডের প্রথম ফুটবলার হিসেবে এই পুরস্কার জিতলেন তিনি। খবর দ্য গার্ডিয়ানের।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) রাতে লন্ডনের প্যালাডিয়াম থিয়েটারে এক জমকালো অনুষ্ঠানে কেইনের নাম ঘোষণা করা হয়।

পুরুষদের বিভাগে বার্সেলোনার লামিনে ইয়ামাল ও রিয়াল মাদ্রিদের কিলিয়ান এমবাপ্পেকে পেছনে ফেলেছেন বায়ার্ন মিউনিখের এই স্ট্রাইকার।

চলতি বছরে ক্লাব ও জাতীয় দলের হয়ে দারুণ পারফরম্যান্স করেছেন কেইন। ২০২৫ সালের আগস্ট থেকে দুই দলের হয়ে মোট ৮৯টি গোল করেছেন তিনি। বায়ার্ন মিউনিখের বুন্দেসলিগা শিরোপা জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার পাশাপাশি ইংল্যান্ডকে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে তুলেছেন এই অধিনায়ক। এ ছাড়া জিতেছেন ইউরোপিয়ান গোল্ডেন বুট।

পুরস্কার গ্রহণের পর কেইন বলেন, এ বছর প্রতিদ্বন্দ্বিতা খুব কঠিন ছিল। আমি প্রায় বাকরুদ্ধ। লন্ডনে এই পুরস্কার পাওয়া আমার জন্য আরও বিশেষ।

আর্কাইভ