• ঢাকা মঙ্গলবার
    ০৬ মে, ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২

রায়ে আবরারের বাবার সন্তোষ প্রকাশ

প্রকাশিত: ডিসেম্বর ৮, ২০২১, ০৭:২৬ পিএম

রায়ে আবরারের বাবার সন্তোষ প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

বুয়েটের শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যা মামলায় ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড এবং পাঁচজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বুধবার (৮ ডিসেম্বর) দুপুরে ঢাকার দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল ১-এর বিচারক আবু জাফর মো. কামরুজ্জামান এ রায় ঘোষণা করেন। এ রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন আবরার ফাহাদের বাবা বরকত উল্লাহসহ আবরারের পরিবারের সব সদস্য।

বরকত উল্লাহ বলেন, ‘রায়ে আমি সন্তুষ্ট। তবে রায়টি যেন উচ্চ আদালতে বহাল থাকে। একই সঙ্গে দ্রুত কার্যকর হয়। রায় কার্যকর হলে আবরারের আত্মা শান্তি পাবে।’

রায় ঘোষণার শেষে আবরারের বাবা বরকত উল্লাহর চোখমুখে ছেলে হত্যার কষ্ট প্রকাশ পায়। তিনি বলেন, ‘যে হারায় সে বোঝেছেলেকে হারানোর পর যে কষ্টে বেঁচে রয়েছি তা ভাষায় বুঝানো যাবে না।’

রায় শুনতে এদিন সকাল ৯টায় আদালতে হাজির হন তিনি ও তার পরিবারের স্বজনেরা।

দুপুর ১২টায় বিচারক এজলাসে প্রবেশ করেন। এর পরই রায় পড়া শুরু করেন। এর আগে বেলা ১১টা ৪২ মিনিটে এ হত্যা মামলার ২২ আসামিকে আদালতের এজলাসে হাজির করা হয়।


অর্ণব/এম. জামান
আর্কাইভ